Должен ли ребёнок быть прописан с матерью для получения пособия с 3 до 7 лет, он у меня прописан с мужем, но живём все вместе.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Нет не должен быть прописан.

В Постановлении Правительства РФ нет требований по регистрации детей с одним из родителей. Обжалуйте отказ в выплате, т.к. это перегибы местных чиновников.

Но мне отказали в пособие на ребёнка по этой причине, младчая прописана со мной не неё одобрили.

Здравствуйте. В этом случае лучше, чтобы заявку подал муж. В регионах могут быть такие требования.