Как защитить ребенка от выселения, если у бабушки нет опекунства?

• г. Архангельск

У бабушки нету опекунства, но все 16 лет живу с ней, я прописана в ее квартире как угловой жилец, квартиру делила с мужем с которым развелась, имущество делиться на пополам, имеет ли право бабушка выгонять несовершеннолетнего ребенка, когда сам опять же ребенок прописан в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Выселение жильца из квартиры производится только по решению суда, при наличии на то законных оснований. Следовательно, просто так выгнать жильца, тем более несовершеннолетнего, бабушка не вправе.

Источник: ЖК РФ.