Как защитить свою квартиру при невыплате кредита в условиях пандемии Ковид-19?

• г. Пермь

Был взят потребительский кредит под залог единственной квартиры, не смогли в связи с Ковид 19 вносить платежи, так как у мужа сдельная занятость. В кредитной реструктуризации и каникулах было отказано. Может ли банк забрать нашу квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, есть и ст.446 ГПК РФ.

Да, банк может забрать квартиру, так как она является предметом залога. Выхода два, чтобы сохранить квартиру:

1. обратиться в банк повторно с заявлением о реструктуризации долга, начать вносить хоть какие нибудь платежи, чтобы показать свою добросовестность

2. попробовать перекредитоваться в другом банке.