Если ребёнка не берут по месту проживания в школу. Говорят места нет. Что делать в этой ситуации?

• г. Великий Новгород

Если ребёнка не берут по месту проживания в школу. Говорят места нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
- часть 4 статьи 67 Федерального закона "Об образовании"

Спросить
Пожаловаться

Я поменяла место жительства, по новому месту проживания ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошла все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но не посещает её,т.к. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Ребёнка не берут в школу по месту регистрации, говорят что нет мест, хотя мы закончили 1 класс в этой школе, в мае забрали документы, а в августе хотели подать снова. Директор говорит, что в соседней школе есть места, но она не по району. Что можно сделать?

Не берут ребенка по месту жительсву в школу. Говорят мест нет. Предлагают удальеные школы. Но нам они не подходят. Что делать.

Ребенка не берут в школу по месту прописка, говорят мест нет. Т.к это гимназия учатся дети с разных районов а нам близ лежащим нет места!

Если ребенка не берут в школу в 1 класс по месту регистрации (мест говорят нет) что делать?

Семья поменяла место жительства, по новому месту проживания приметили школу с углубленным изучением английского. При посещении ее в начале лета сказали, что наверстывайте программу и в августе собеседование. Собеседование не проводят, ссылаясь на то, что мест нет и мы общались с завучем, который уволился... типа все вопросы к нему, а мы не при делах... ребёнка не берут в школу-мотивируя отказ-отсутствием мест в классах. Обошел все ближайшие школы-ответ один. Ребёнок числится в школе на предыдущем месте проживания, но посещать ее нет возможности. 25 км от места жительства. Автобусов прямых нет. она территориально далеко находится. Подскажите-как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка не берут в школу (в первый класс). Хотя по месту прописки мы относимся именно к этой школе. Говорят, что нет мест. Подскажите пожалуйсто, что нам делать?

При переводе в школу из другого района говорят нет мест в ближайшие школы к месту проживания (прописке)ребенка, дали школу до которой даже прямого транспорта не ходит, а пешком 40 мин. Можем ли мы просить место в школе по прописке или ничего нельзя сделать, только ждать, когда будет место.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение