Если ребёнка не берут по месту проживания в школу. Говорят места нет. Что делать в этой ситуации?

• г. Великий Новгород

Если ребёнка не берут по месту проживания в школу. Говорят места нет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
- часть 4 статьи 67 Федерального закона "Об образовании"