Нужно ли оформлять новый кадастровый паспорт при перепланировке дома?

• г. Красноярск

В доме сделали перепланировку увеличилась жилая площадь, но размер дома не изменился. Нужно ли оформлять новый кадастровый паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо внести изменения в ЕГРП о том, что площадь изменилась. Кадастровый паспорт - вещь необязательная, достаточно просто выписки. Однако, если намечаются сделки с этой недвижимостью, то лучше поменять.