Когда можно рассчитывать на УДО и возможна ли замена лишения свободы принудительными работами в случае осуждения по статье 228.1 часть 3?

• г. Хабаровск

Мужа осудили по статья 228.1 часть 3, дали 2 года общего режима.

Когда можно рассчитывать на УДО?

И можно ли применить в нашем случае ст.80 ук рф и добиться замену наказания в виде лишения свободы принудительными работами, когда он отсидит 1/3 срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Теоретически это возможно, но на практике маловероятно. По делам, связанным с наркотиками стараются не давать УДО и не заменять наказание на более мягкое. Так как главная цель - превенция новых преступлений и исправление осужденных может оказаться не осуществленной.

По таким делам очень часты рецидивы.

У вашего мужа будет так как будет у него, подавайте и на замену более мягким видом наказания и на принуд работы... и на УДО, все это будет рассматривать суд, главное делать все, что можно и возможно!

Здравствуйте. Дали не много и вид режима не тот который должен быть по 228.1 ч. 3 УК РФ. Он несовершеннолетний совершил преступление? Или вы путаете статью?