Как избежать задолженности по алиментам при работе без официального трудоустройства?

• г. Киров

По алиментам. Когда работал отчисления шли, проблем не было. 3 месяца назад уволился, теперь работаю не официально, переводы делаю с карты. Вопрос - будут ли такие переводы считаться как алименты? И как быть в такой ситуации? Чтоб не быть должником.

Ответы на вопрос (2):

Надо обязательно в назначении платежа указывать, что это именно алименты. Иначе судья посчитаете это помощью, а не алиментами. Судебная практика работает именно так.

Здравствуйте. Да,будут. Но размер алиментов при этом исчисляется от среднего заработка по России в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве и статья 113 часть 4 СК РФ.