Необходимо ли нотариальное соглашение при выделении долей по материнскому капиталу на покупку квартиры, при наличии личных средств?

• г. Москва

Соглашение о выделении долей по материнскому капиталу, обязательно нотариальное? (я собственник, выделить нужно супругу и детям) квартира была куплена за личные средства, плюс мат. капитал по ДДУ.

Ответы на вопрос (1):

Отменено предоставление владельцем сертификата нотариального обязательства об оформлении жилого помещения в общую собственность семьи.

www.pfrf.ru