Спор о законности требований судебного пристава по предоставлению справок о зарплате

• г. Новосибирск

Законно ли требование судебного пристава предоставлять ежемесячно справки с места работы, как доказательство того. Что карта является зарплатной. Долг погашен 3 месяца назад. Но карту судебный пристав блокирует ежемесячно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если погашен долг, то и основания для блокировки карты нет - обжалуйте действия пристава.