Как делить накопления на счетах при разводе - влияет ли время снятия денег?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Если супруги в разводе и делят накопления на счетах (накопления были в браке у обеих) и эти средства каждый из них снял до расторжения брака. Как будет делиться накопленные счета? Играет ли какую либо роль кто из супругов раньше, а кто позже снял деньги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Если они сняли одинаковые сумма, стало быть спор исчерпан в не зависимости от того, когда они их сняли.

Суммы разные были на счетах.

Если денег нет на момент раздела имущества, то, скорее всего, уже никак эти средства не поделить. Если найдете, куда второй супруг эти деньги "вложил", то можно будет попробовать признать их общим имуществом и разделить.

Значит обе суммы сложить и разделить на два. Это то, что причитается каждому в силу ст. 34, ст. 38 СК РФ. Но опять же, средства потрачены в период брака, а значит разделу не подлежат.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Ну посчитают сколько всего накоплено в браке, в том числе и снятого и потом поделят по полам. В зависимости от этого и примут решение - кто кому должен доплатить. Но при этом обеим сторонам надо доказывать, что они потратили снятое в интересах семьи. Или наоборот не в интересах. Так что в итоге зависит и от того, кто и что докажет.