Антисанитария и вонь - как бороться с собственницей квартиры-склада?

• г. Краснодар

Собственница кв 163 (5 этаж) по указанному адресу создает в течение последних 1,5 лет невыносимые антисанитарные условия для всего подъезда-заносит с мусорных баков вещи, бытовой мусор и складирует их у себя в квартире (квартира студия 26,9 м 2)-содержит неустановленное количество кошек (предположительно 8 шт). Кошки там плодятся и умирают.

Аммиачный запах мочи и разложения биологических остатков не только по 5 этажу, но и по всему стояку вентиляции.-тараканы в ОГРОМНОМ количестве не только в ее квартире, но и в квартирах соседей, в лифте, на лестнице и коридорах.

Соседи неоднократно беседовали с ней, указывали на антисанитарию, вонь и тараканов. Систематически предлагались средства по уходу за кошками, средства для дезинсекции и тд. К сожалению, беседы не помогают.

В 2019 собственники обращались в УК,в санитарно-эпидемиологическую Службу Роспотребнадзора, Отдел полиции и Администрацию города-Управление по жилищным вопросам.

К сожалению проведенная дезинсекция результатов не дала.

Предписание на устранение недостатков и приведение жилья в порядок не выполнено. Мусор из квартиры не вынесен. Ситуация ухудшается. Тараканов становиться все больше. Я не могу проживать в своей квартире-не смотря на проведенные у меня в квартире 2 дезинсекции, до сих пор в жилище бегают тараканы и вонь из стояков водоснабжения. Соседи также жалуются на увеличившееся количество тараканов.

Нужна юридическая консультация по последовательности действий для прекращения права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Можно разобрать подробно Вашу ситуацию.

Обратитесь в личные сообщения, договоритесь с любым юристом.