Как решить проблему с выплатой вознаграждения по патенту, если в заявку включён ненужный автор?

• г. Москва

При оформлении заявки на изобретение директором в качестве автора был включён «нужный» работник, не принимавший никакого - участия в разработке предлагаемого технического решения. Поэтому соглашение о размере и порядке выплаты вознаграждения по полученному патенту заключить не удаётся. По статье 1356 ГК РФ: «Отказ от права авторства ничтожен». Возможен ли отказ по этому патенту только от имущественного права автора, т.е. обнуление его доли? И как он должен быть оформлен?.

С уважением,

Анатолий.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Ответ на Ваш вопрос требует временных затрат юриста. Можете перевести его в платные вопросы и юристы постараются ответить на Ваш вопрос.