Отказ в пенсии 18-летнему ребенку из-за потери кормильца - что делать?

• г. Ярославль

В связи с потерей кормильца, отказали в пенсии ребенку 18 лет учится очно, в пенсионном фонде сказали, что т.к. он работал до 18 года, а потом не официально пенсия не положена. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если работал официально - пусть работает дальше. Пенсия не положена. Если работал неофицально - пусть скрывает это и подает в суд заявление об обжаловании действий пенсионного фонда в порядке ст.ст. 218-220 КАС РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, к сожалению, но пенсия ребёнку после 18 лет НЕ ПОЛОЖЕНА, если он не получал пенсию по потере кормильца до 18 лет, таков закон.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.