Могу ли я быть подвергнут судебному преследованию из-за листковой доверенности на покупку автомобиля у неправильного собственника?

• г. Екатеринбург

Покупал машину в рассрочку у знакомого, составили документ о купли продажи, так же писали от руки доверенность, правда ни кем заверенную, сам продавец не являлся собственником, но подписывал и заполнял за него, документы на авто отдал сразу. Сумма оговоренная в доверенности была устно изменена, так как позже сторговались, отдал оговоренную сумму. Но через месяц он подаёт на меня заявление адвокату, якобы я не отдал всю сумму за авто, ссылаясь на эту листковую доверенность без формы. Подскажите, пожалуйста, имеет ли этот продавец право подать на меня в суд из за неуплаты за авто? Тем самым не являясь даже собственником, опираясь на ту самую доверенность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

А доверенность у него с правом продажи и нотариально заверенная?

Нет, доверенность составленная на листке бумаги (грубо говоря на коленке) с необходимыми данными и подписью обоих сторон. Правда договор о купли продажи оформлялся якобы от собственника, только от его руки, тобишь подделка самой подписи. Но насчёт право продажи ничего незнаю, авто не состоял на учёте.