Как выделить свою долю в долевой собственности и земельном участке под таунхаусом с согласия соседей?

• г. Хабаровск

Имею в долевой собственности земельный участок под таунхаусом на двух хозяев, моя доля 1\2. Хочу выделить свою долю. Соседи не против. Каковы мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если размер участка позволяет выделить из него два новых участка.

Нужно составить соглашение о разделе земельного участка.

После этого ставятся на учет два земельных участка, а существовавший ранее, исчезает.

И каждый получает свидетельство о праве собственности на отдельный участок.