Если факт смерти происходит в течении месяца-двух с момента совершения дарения, можно ли как-то переделать договор, или...?

• г. Москва

В договоре дарения нет пункта о том, что в случае смерти одариваемого объект дарения переходит дарителю.

Если факт смерти происходит в течении месяца-двух с момента совершения дарения, можно ли как-то переделать договор, или...? вопрос в том еще, как можно изъять из наследников, если нет завещания, человека, который через суд выселил того, чьим наследником является по закону (отец)

Ответы на вопрос (1):

Нет, договор дарения по такому основанию отменить невозможно.

А по поводу второго вопроса не совсем понятна ситуация. Может быть вы имели в виду недостойного наследника?