Нарушение тишины при установке плиты - отчет о составлении протокола и возможные последствия

• г. Оренбург

На меня составили протокол о нарушении тишины.

Дело в том, что я работаю 6 дней в неделю до 18:00. Мы переехали в воскресенье в новую квартиру и конечно же необходимо было установить плиту. Пришлось просверлить 2 дырки для этого. Время работ было 17:30 вечера. Время шума менее минуты.

Этого хватило чтобы соседи вызвали участкового.

Установка плиты была важна, так как в семье 2 детей которых необходимо кормить и, соотвественно, приготовить еду.

Какое наказание меня ждёт?

Ответы на вопрос (2):

Елена, вам нужно обжаловать протокол. Наказание там должно быть указано. По закону Оренбургской области, Совершение действий (бездействия), повлекших за собой нарушение требований по соблюдению тишины и покоя граждан, установленных Законом Оренбургской области "О мерах по обеспечению тишины и покоя граждан на территории Оренбургской области",-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.