Как снять арест с социальной карты и сохранить детские пособия - опыт противоречивого наложения ареста

• г. Екатеринбург

У меня наложили арест на социальную карту за какой-то долг я не чего не брала как мне снять арест что бы не снимали детские пособия.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, устанавливайте, кто наложил арест и на основании каких документов, после чего, сомжете подать заявление.

Взять справку о том, что на данный счет перечисляются пособия. Отнести приставам. Взять у них постановление о снятии ареста и отнести в банк. Самый быстрый способ решения. Если успели снять денежные средства, написать заявление приставам о возврате.

Добрый вечер!

Получите справку в той организации, которая вам выплачивает пособия о том, что на данный расчетный счет вам переводят пособия.

Далее пишите заявление приставу о снятии ареста с данного расч. Счета, приложив справку.