Изменения в законе - когда потребитель физлицо может подать иск или получить судебный приказ против управляющей компании?

• г. Самара

В каких случаях рассматривается исковое заявление или выдаётся судебный приказ против управляющей компании от потребителя физлица? В связи с изменениями в законе.

Ответы на вопрос (2):

Есть исковое производство, а есть приказное производство, и то и то реально.

Сергей, исковое заявление рассматривается судом в том случае, если возник спор между УК и потребителем по различным вопросам предоставления коммунальных услуг, их качества и оплаты. Приказное производство данные вопросы не регулирует.