Может ли налоговая изъять земельный участок с недостроенным домом за неуплату НДФЛ по ИП?

• г. Ставрополь

У меня в собственности земельный учасок оформленный под индивид. Жилищное строительство с недостренным домом-может ли налоговая его забрать за неуплату ндфл по ип?Другого собственного жилья нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Налоговая не может просто так забрать у Вас участок, даже при наличии задолженности. В случае неоплаты Вами задолженности, они должны обратиться в суд, если суд примет решение в их пользу, тогда возбуждается исполнительное производство, в рамках которого Вы можете ходатайствовать о рассрочке платежа, и частями понемногу выплачивайте задолженность. В случае если Вы совсем ничего не платите в течение длительного времени, только тогда пристав может наложить взыскание на иное имущество - а именно земельный участок с недостроем.

Удачи Вам и всех благ!