Закон о перечислении средств на ЖКХ - нужно ли оплачивать услуги, если они уже оплачены из бюджета?

• г. Владивосток

Я собственник квартиры в жилом доме. 3 февраля 2019 года вступил в силу закон правительства 259 н о перечислении средств из бюджета по регионам на оплату услуг ЖКХ и содержание домов. Законно ли управляющая компания присылает квитанции на оплату этих услуг, если они уже оплачены из бюджета? С Уважением, собственник квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Если и есть такое постановление (распоряжение) Правительства - оно никак не затрагивает законные обязанности сторон по договору о предоставлении коммунальных услуг. Регулирует - просто межбюджетные отношения.

Да. Я забыл сказать что договора никакого вовсе нет. УО заключили договор с администрацией города, а со мной, как с собственником квартиры, нет.Если нет договора, о какой оплате может идти речь. Это грубое нарушение закона.

Игорь Борисович, если Управляющая компания подаст иск в суд, суд будет исходить из того, что фактически вы услугами пользуетесь.