Подскажите, а возможен ли расчет декретных из зп с предыдущего места работы?

• г. Ярославль

По новому закону при расчете декретных можно использовать любые 2 года. Подскажите, а возможен ли расчет декретных из зп с предыдущего места работы? Если да, то стаж должен быть непрерывен? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

использовать любые два года возможно только тем женщинам которые до выхода в декрет находились в отпуске по беременности и родам и в отпуске по уходу за ребенком, т.е. так называемое "из декрета в декрет" в иных случаях использовать любые два года невозможно. расчет декретных с учетом з/п с предыдущего места работы возможно, если стаж прерывался в эти два года, берутся все месяцы за которые была начислена з/п в данный период.