Как получить справку о зарплате, если бывший работодатель не выдает ее?

• г. Красноярск

Бывший работодатель не выдает справку о заработной плате. Мне она нужна, чтоб оформить декретные. Сейчас я работаю от другого работодателя, но всего 1,5 год. А справка нужна на декретные за 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в трудовую инспекцию. Согласно ст. 62 ТК РФ требуемый документ Вам обязаны выдать в течение трех дней с момента подачи заявления.

Здравствуйте! Смело жалуйтесь в трудовую инспекцию, но некоторые советуют для начала отправить копию жалобы работодателю с требованием выдать документ, а после уже жаловаться в трудовую инспекцию.

Такую справку можно получить через сайт ИФНС и личный кабинет на сайте ИФНС.

Обратитесь в ИФНС с паспортом - для оформления кода доступа.