Отпуск анестезиста может быть разделен на два заявления из-за задолженности ЦРБ - объясняем причины.

• г. Барнаул

Можно у Вас узнать, почему мой отпуск 49 р. д. (анестезист) отдел кадров требует делить на 2 заявления по 28 21 р. д.Ссылаясь на кредиторскую задолженность ЦРБ и что сумма большая не пройдёт на оплату.

Ответы на вопрос (2):

Такое требование незаконно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте,

законных оснований требовать разделения отпуска у работодателя нет, поскольку это противоречит нормам ТК РФ, а также разъяснению, данному в Письме Роструда от 17.07.2009 № 2143-6-1.