Можно ли в трудовой книжке сделать запись об открытии и закрытии ИП.

• г. Владикавказ

Можно ли в трудовой книжке сделать запись об открытии и закрытии ИП.

Ответы на вопрос (2):

Злата, предприниматель не может вступить в трудовые правоотношения сам с собой. Следовательно, индивидуальный предприниматель не ведет на себя трудовую книжку, т.к. законодательство такой возможности для него не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Злата. Трудовым кодексом установлен перечень сведений вносимый в трудовую книжку (ст. 66 ТК). Сведения об открытии и закрытии ИП к ним не относятся.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке допущена неточность при внесении записи о дате открытия трудовой книжки, а именно, первая запись: принят на работу указана дата-декабрь 1982 г. и уволен-март 1983 г., а на титульной странице-дата открытия трудовой книжки-22 июня 1983 г. Книжка открыта в советское время в Узбекистане, запрос сделать очень сложно, в пенсионном сказали, что книжка недействительна, хотя остальные записи сделаны правильно, можно ли внести исправление на предприятии где я работаю в настоящее время приказом директора, или это делается через суд?

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Как правильно внести запись в трудовую книжку при ликвидации ООО. Свое ООО, я подала заявление о закрытии в августе 2016, закрыли в ноябре 2016 когда сделать запись трудовой книжке.

Я открыл ИП. Какую запись сделать в трудовой книжке об увольнении с предыдущей работы и что занести в трудовую книжку в данном случае при открытии ИП.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

Проконсультируйте пожалуйста. В 2011 году человек устроился к нам на работу. Первую запись в трудовой книжке делала наша организация. Потом этот сотрудник уволился, работал еще на нескольких работах, потом книжку утерял. Сейчас он трудовоую книжку стал восстанавливать, пришел к нам. Трудовая книжка была украинская, теперь он принес российскую и просит в нее сделать записи. Украинских книжек естветсвенно у нас в Крыму в продаже уже нет. Я правильно понимаю, что мы совершенно свободно можем начать восстанавливать бывшему сотруднику трудовую книжку, несмотря на то, что бланк трудовой книжки российский? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей организации работал сотрудник, при увольнении ему сделали запись в трудовую книжку и в графе 2 неаккуратно указали (на взгляд как будто исправили) дату внесения записи об увольнении. За нашей записью в трудовой книжке стоит запись следующей организации. В данный момент сотрудник встает на учет в отдел занятости населения, и там попросили исправить запись об увольнении из нашей организации из-за неаккуратно указанной цифры в графе 2 трудовой книжки. Да еще к тому же трудовая книжка у сотрудника закончилась. Подскажите, как правильно внести изменения в трудовую книжку. Нужно ли все оформить во вкладыше? Если да, то, как быть с записью следующей организации, которая сделана после нашей записи.

Заранее благодарна.

При заполнении дубликата трудовой книжки в 4 графе сделала записи приказов а не справок подтверждающих стаж, можно ли после записи с увольнением сделать запись основание-справку? Или заполнять новую книжку?

Я предприниматель, закрыла ИП в ноябре 2019 г. Уже после закрытия ИП в декабре 2019 г. суд присудил сделать запись работнику в трудовой книжке о приёме на работу годом ранее существующей записи. Сейчас в 2021 г. работник через судебных приставов требует сделать запись в трудовой. ИП закрыто, приказ не могу издать, отчитаться в ПФ и налоговую инспекцию с ФСС не могу. Могу ли я сделать запись в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение