Можно ли в трудовой книжке сделать запись об открытии и закрытии ИП.

• г. Владикавказ

Можно ли в трудовой книжке сделать запись об открытии и закрытии ИП.

Ответы на вопрос (2):

Злата, предприниматель не может вступить в трудовые правоотношения сам с собой. Следовательно, индивидуальный предприниматель не ведет на себя трудовую книжку, т.к. законодательство такой возможности для него не предусматривает.

Здравствуйте, Злата. Трудовым кодексом установлен перечень сведений вносимый в трудовую книжку (ст. 66 ТК). Сведения об открытии и закрытии ИП к ним не относятся.