Как получить справку о произведенной оплате за обучение для возврата НДФЛ в случае утери квитанций и закрытия банка?

• г. Екатеринбург

Я обучаюсь в институте на платной основе. В 2019 году производила оплату за обучение. Квитанции утеряны. Банк закрылся. Институт отказывает в выдаче справки о сумме произведенной оплаты. Справка необходима для получения возврата НДФЛ. Могу я каким-либо образом обязать институт выдать мне эту справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разумеется можете. Согласно ФЗ О предоставлении информации. Напишите жалобы в прокуратуру и отдел образования.

Здравствуйте Ольга!

В письменном виде подавайте заявление в институт о выдаче справки о сумме произведенной оплаты за обучение в течение 5 рабочих дней.

В заявлении требуйте письменный ответ на ваше заявление.

После получения ответа, обращайтесь с жалобой в Прокуратуру, прикрепляйте ответ института, скорее всего он будет без ссылок на закон. Необоснованный.

Прокуратура проведет проверку, привлекут к ответственности должностных лиц, вам выдадут справку.