Как защитить свои права, если автомобиль оформлен на близкого родственника, а не на потерпевшего?

• г. Краснодар

Машина оформлена не на потерпевшего Ст. 167 УК РФ. отказали в возбуждении уголовного дела. Что делать? Машина оформлена на ближнего родственника.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если необходима помощь, можете отправить дополнительные вопросы и постановление об отказе в личную почту.

Добрый день! Рекомендую обращаться с жалобой в прокуратуру по факту бездействия, халатности сотрудников ОМВД.

Сделайте ссылки на статьи УК РФ, УПК РФ, ФЗ "О прокуратуре".