Отпустили с зала суда - после ДТП в нетрезвом виде и лишения прав возбуждают уголовное дело

• г. Астрахань

Я совершил ДТП в не трезвом виде. У меня есть страховка. Прошёл суд прав лешили на 1 год и отпустили с зала суда. И вот спустя 2 недели на меня заводят уголовное дело законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Невозможно так дать оценку законности.

Прав вас уже лишили.

Если завели уголовное дело, то должнен быть состав преступления.

Например, причинение смерти.

Возможно повторное ли с причинением вреда.