Мошенничество с амулетом - как не попасть на уловки мошенников.

• г. Фергана

Я случайно вчера вечером попала в игру заказать амулет бесплатно. Они мне позвонили сказали что амулет бесплатный, но доставка стоит 578000 тысяч сумов на наши деньги, эта сумма у нас приличная. Он мне как то заморочел голову и согласилась заплатить и принять заказ. Я задала несколько вопросов насчёт религии, так как я мусульманка, но он сказал что религия не имеет отношения и я согласилась. А потом я посмотрела в интернете, оказывается нам мусульманам нельзя носить амулеты. Я позвонила на тот номер, но оператор говорит что такой номер не существует. Он мне сказал что амулет прибудит через 2 недели, из за пандемии. А утром мне звонит курьер и говорит что ямогу получить свой заказ 20 июля, я сказала что я отказываюсь, а в ответ слышу это уже не возможно. Я сказала что я не могу до звонится, а она бросает трубку. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обычная мошенническая схема. Советую ни куда не ходить и ничего не получать.