Суд наложил арест на имущество и счета юрлица - каковы последующие действия истца?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес определение об обеспечении иска - наложить арест на имущество и счета ответчика (юрлицо) в пределах суммы иска. Должен ли суд в пределах 3 рабочих дней направить это определение в ФССП и Росреестр? Каковы действия истца после получения этого определения?

Ответы на вопрос (3):

Алла, согалсно ст. 142 ГПК РФ, определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.