На учете по безработице с 29.06.2020. Положена ли мне выплата на ребенка в размере 3000 рублей.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 10 июня 2020 г. № 844 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации” Гражданам, признанным в установленном порядке безработными и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в июне - августе 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю);

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации Государственная система правовой информации publication.pravo.gov.ru

View/0001202006130004?index=1&rangeSize=13651.