Если уволюсь, кто мне выплатит единовременное пособие по рождению ребенка?

• г. Уфа

Организация в которой я работала на грани банкротства. Я с 31 мая ушла в деретный отпуск (больничный лист отправила заказным письмом с уведомлением простым сотруднице организации - бухгалтеру. Так как организация находиться в другом регионе и все время меняет свое место нахождения.) В добавок тому они мне с января месяца НЕ ВЫПЛАТИЛИ пособие по уходу за ребенком (я ушла из декрета в декрет - ребенку год и пять месяцев сейчас.) Сомневаюсь что чего то добьюсь. Как мне действовать в данной ситуации? И могу ли я уволиться после декретного отпуска? Если уволюсь, кто мне выплатит единовременное пособие по рождению ребенка?

Ответы на вопрос (1):

уволится можете, пособия получите в органах соц.защиты