Как получить место в ДОУ для ребёнка 4,8 лет, если путевку на полный день не дали?

• г. Краснодар

Ребёнок посещает садик на полдня в течение двух лет, путёвку на полный день опять не дали. Ребёнку 4,8. Встали мы в очередь через год после рождения. Что делать? Как добиться места в ДОУ?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобы в департамент образования города и прокуратуру.

С уважением.

Странная ситуация. А чем это мотивируют? У нас есть ФЗ Об образовании, ст. ст. 65-67, 88 касаются Вашей темы. Но такая конфигурация проблемы удивляет.

Есть основания для жалобы в прокуратуру и министерство образования.