Проблемы не приватизированной квартиры после смерти мужа - отказ в договоре соцнайма и опасность выселения

• г. Липецк

Квартира не приватизреована муж умер договор соцнайма мне отказали т к сына нет с ним что то случилось в другом городе мне платить по лицевым счетам на умершего мужа или кет я прописана в этой квартире и живу в ней меня могут выселить.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в квартире мужа, то Вы имеете право заключить с местной администрации договор социального найма в силу ст.60 ГК РФ. Отказывать Вам в этом не имеют права. Выселить из квартиры Вас не имеют права, поскольку Вы проживаете в квартире и оплачиваете коммунальные платежи.