Вопрос о строительстве на участке в г. Сочи размером 4.5 сотки в соответствии с регламентом ЛПХ

• г. Сыктывкар

Хочу покупать участок в г. СОЧИ слышал что есть регламент размеров участков ЛПХ для строительства дома от 650 до 1200 кв. М. Мой участок 4.5 сотки. Разрешат ли мне строительство?

Ответы на вопрос (1):

Правила застройки территории определенной, конечно, есть. Для ответ ан Ваш вопрос нужно его изучить или подать заявление.

Прежде чем покупать..

Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр

"Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома"

(Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2018 N 52269)

Спросить
Пожаловаться

Можно ли, имея в распоряжении участок в снт площадью 4,5 сотки построить небольшой жилой дом? Я слышал что для строительства дома нужен участок размером в 6 соток?

Скажите хотим купить землю ЛПХ для строительства домика 2-х этажного. Местная администрация если разрешает строительство, смогут ли снести потом дом?

Как доказать долевое участие при строительстве жилого дома, для строительства был продан земельный участок с домом за городом, есть договор купли продажи, как доказать что деньги были потрачены на строительство жилого дома?

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Ситуация такая: Могу ли я купить 1 сотку земли у человека площадь земельного участка которого равна 4 сотки (ИЖС категория).

В правилах градостроения моего города сказано: минимальная площадь земельного участка равна 400 м 2; для строительства дома минимальная площадь участка тоже 400 м 2.

Вопрос:

1) Могу ли я купить 1 сотку земли?

2) Разрешат мне строительство дома? Ведь участок мой 100 м 2 + продавца 300 м 2 = 400 м 2.

У меня в собственности есть участок лпх, в черте населённого пункта. Могу я построить на нём дом и какие документы мне нужны для строительства? Я слышала что, например, без разрешения на строительство дом строить нельзя, даже на участке, который находится в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок: из Выписки участка: Категория земель - Земли населённых пунктов, Вид разрешённого использования - Для ведения садоводства и огородничества. Есть Уведомление на строительство, в котором написано - о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Подали заявление на лес для строительства жилого дома и пришёл отказ: Отказать, причина: Что земельный участок является садовым участком (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства. Вопрос: Правомерно ли нам отказали? Спасибо!

Планирую приобрести земельный участок. Я могу использовать средства мат. капитала для строительства дома только если земельный участок предназначен для индивидуального жилищного строительства? На строительство дома, расположенном на участке ЛПХ (личное подсобное хозяйство), средства мат. капитала я потратить не смогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение