Но через некоторое время звонит пристав и говорит, что перечисление не поступило.

• г. Лабинск

У меня такая ситуация: По постановлению суда за неуплату коммунальных платежей через судебных приставов в организации, где я работала главный бухгалтер перечисляла 50% зароботной платы в счет погашения долга. При моем увольнении в расчетном листе было указано: Судебные приставы - сумма. Т.е эта сумма должна быть перечисленна. Но через некоторое время звонит пристав и говорит, что перечисление не поступило. На телефонные звонки главный бухгалтер не отвечает. Как мне быть в этой ситуации? Буду очень благодарна! Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

если данная сумма удержана из заработной платы, и вы получили зарплату за минусом этой суммы, то судебный пристав пусть разбирается с бухгалтером или руководителем организации

Уважаемая, Тамара, с административными органами, если не хотите попасть в неблагоприятное правовое положение лучше общаться письменно.

На Вашем месте я бы написал письменные запросы и обращения в части касающейся реализации исполнительного документа и состояния исполнительного производства вообще в организацию (бывшее место работы) и отдел судебных приставов (ОСП), где находится на исполнении решение суда (исполнительный документ).

Так же Вы, как должник, имеете право ознакомления с исполнительным производством находящимся в ОСП УФССП.

С уважением, адвокат С.В. Михайлюта