И вдруг опека снимает её с очереди на получение жилья как ребёнка со статусом сирота.

• г. Улан-Удэ

У меня под опекой внучка 2002 г.рождения, мне по программе переселения из ветхого и аварийного жилья предоставили жилое помещение и в договор соц найма вписали, что со мной вселяется внучка. Вопрос-законно-ли это?

Мама лишена род. прав Папы нет. Прошу вас ответить мне.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ребенок имеет право на жилье. Поэтому в договоре соц найма ее не могли не вписать. Статус сироты она не теряет, опека не имеет права снимать ее с очереди.