Можно ли получить досрочную пенсию без посещения юридических офисов?

• г. Кемерово

Можно ли получить ответ не посещая юридических офисов? ,могу ли я обратиться в пенсионный фонд, за назначением досрочной пенсии, по достижении 55 лет, т.к являюсь безработной в течении года, состою на учете в цзн по безработице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна. Выйти досрочно на пенсию вы имеете право если у вас есть выработанный льготный стаж, даже если последнее время не работали.