Где восстановить утерянный аттестат - в школе или в больнице?

• г. Новосибирск

В 1995 году закончила 9 класс в больнице, экзамены сданы там же.На данный момент утерян аттестат, куда обратится для его восстановления в школу или в больницу?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в территориальный орган Минобрнауки России. Вас направят в учебное учреждение, ставшее правопреемником вашей школы, или назначат организацию, которая выдаст аттестат, если ваша школа была ликвидирована.

Дубликат аттестата и приложений к нему выдается на бланках организации-правопреемника или назначенной организации - п. 28-29 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

Для расширенной консультации обращайтесь в чат.