Как получить водительское удостоверение для несовершеннолетнего при переезде в другой регион?

• г. Благовещенск

Вопрос: Несовершеннолетний ребенок, прошел обучение в автошколе и впервые, 04 июля 2020 года в городе Тында сдала все три экзамена на получение водительского удостоверения, но не получила, так как 18 лет исполниться 13 сентября т.г. 29 июля она уезжает поступать и в дальнейшем будет проживать и учиться в другом регионе. Приехать в Тынду она не сможет. Что нам нужно сделать, чтобы получить вод. удостоверение по новому месту жительства? Возможно ли получить водительское удостоверение по месту сдачи экзамена в Тынде с отметкой что " может управлять по достижению 18-ти лет"?

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Ранее такое было возможно и делалась отметка о том, что может управлять по достижению 18-ти лет" На сегодня такое полностью исключено ввиду того, что: 1 полученное водительское удостоверение выдается на руки лицам после успешного прохождения практического и теоретического экзаменом. Срок действия водительского удостоверения исчисляется со дня даты выдачи водительского удостоверения гражданину РФ при достижении им 18 летнего возраста. Пример для Вас-гражданину не исполнилось 14 лет-это срок получения первично паспорта гражданина РФ, ему например 13, но он хочет получить паспорт гражданина РФ со сроком его действия с 14 летнего возраста. НОНСЕНС. Так-же и вашем случае. Поэтому, мои рекомендации к Вам: перед переездом в другой город возьмите в подразделении УГИБДД в административном отделе выписку об успешной сдаче вами экзаменов. При достижении 18 летнего возраста уже в другой городе вы предоставите эти документы в отдел Административной практики о напишете заявление о выдаче Вам водительского удостоверения. После проверки-Вам выдадут удостоверение на право управление т/с

С уважением

Олег Борисович

Агентство юридических и риэлторских услуг

"М-Сити Риэлт" M-City Realty (Real Estate Agency)

_____________________________________

Россия, 249095, Калужская обл., г. Малоярославец,

ул, Ленина, дом. 3, офис 1

249020. г. Обнинск, пр-кт Маркса, дом 72, офис 432

Телефон: +748431 2-13-35

Мобильный телефон +7 9056407200

E-mail: m-cityrielt@yandex.ru

Internet:m-cityrielt.wixsite.com