Как не выходить на ЕГЭ, если работаешь в резервный день?

• г. Москва

В начале июля (перед первым экзаменом егэ) нам объявили, что мы работаем в резервный день 8 августа. Я в начале августа уезжаю, можно ли прикрепить ксерокопию билетов и написать заявление, чтобы не выходить 8 числа на егэ?

Ответы на вопрос (3):

Мария, конечно. Если у Вас отпуск, Вы выходить не обязаны.

Нам опять будут специально делить отпуск. С 24 июля - 7 августа, и с 10 августа - 23 августа. В июне мы уже свой отпуск отгуляли. Поэтому 8 августа - рабочий день.

Если это рабочий день, то Вы можете не придти только по согласованию с работодателем...