Как обжаловать штраф за нарушение скоростного режима, если он пришел с запозданием?

• г. Липецк

Такой вопрос, пришел штраф за нарушение скоростного режима, спустя почти месяц письмом, получается я 50 процентов не могу оплатить, придется платить 100 процентов. Можно ли как то обжаловать этот штраф, хотя бы на 50 процентов скидки, из за того что запоздал, или же по любому придется платить полностью штраф, независимо когда он пришел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы можете написать на имя должностного лица ходатайство о восстановлении срока для оплаты со скидкой, так как он был пропущен по уважительной причине.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. ... В случае, если копия постановления о назначении административного штрафа, направленная лицу, привлеченному к административной ответственности, по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения такого постановления, указанный срок подлежит восстановлению судьей, органом, должностным лицом, вынесшими такое постановление, по ходатайству лица, привлеченного к административной ответственности. Определение об отклонении указанного ходатайства может быть обжаловано в соответствии с правилами, установленными главой 30 настоящего Кодекса. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.