Можно ли судебным приставам высчитывать 50% социального пособия на бирже?

• г. Санкт-Петербург

Я стою на бирже и получаю пособие, могут ли судебные приставы высчитывать из пособия 50%? Как я понимаю это социальная выплата так даже в банке написано на против суммы когда она поступает на счет и согласно статье 101 взыскание с пособия по временной нетрудоспособности не должно производиться или я в чем то не прав? За ранее Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Правы. Взыскания с соц. выплат не допустимы.