Является ли командир взвода материально ответственным лицом? И где это прописано.
• г. Москва
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
В законе о материальной ответственности военнослужащих.
Спросить16.07.2020, 17:21,
г. Саратов
Михаил!
Федеральный закон от 12 июля 1999 г. N 161-ФЗ "О материальной ответственности военнослужащих" не разграничивает военнослужащих по должностям
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона.Настоящий Федеральный закон устанавливает условия и размеры материальной ответственности военнослужащих за ущерб, причиненный ими при исполнении обязанностей военной службы имуществу воинской части, а также определяет порядок возмещения причиненного ущерба
Если Вас устроил ответ, оставьте, пожалуйста отзыв. Спасибо!
https://base.garant.ru/180688/Спросить
г. Новосибирск
Командир взвода является материальным лицом, поскольку за ним закрепляется имущество взвода и военная техника, за сохранность которых он отвечает (УВС ВС РФ).