Сейчас ситуация такова, ,бабушка свою долю завещала старшему внуку который в течении полгода сдавал ее меня при

• г. Красноярск

Полгода назад умерла моя бабушка квартиру мы получали сней вместе я ее приватизировал. Сейчас ситуация такова, ,бабушка свою долю завещала старшему внуку который в течении полгода сдавал ее меня при этом в известность не ставя я надеясь что он получив правоустанавливающие документы на квартиру ждал полгода чтобы продать и поделить деньги, а сейчас он заявил что он имеет больше прав на квартиру так как ухаживал за бабушкой,, и объявил что собирается подавать в суд о незаконной приватизации квартиры хотя квартиру я приватизировал больше 20 лет назад Проживаю я в другом городе поэтому хотелось бы целенаправленно действовать и вобще есть ли у брата хоть какие то шансы? ..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Не совсем понятно, имела ли Ваша бабушка долю в праве собственности на данную квартиру (Вы пишете, что квартиру приватизировали только Вы). Если Вы являетесь единственным собственником данной квартиры, то у Вашего брата нет вообще никаких прав на нее. Если Вы приватизировали квартиру в долях, то Ваш брат как наследник по завещанию унаследовал бабушкину долю, но никаких преимуществ перед Вами, связанных с владением и распоряжением этой квартирой, у него нет.

С уважением, А.Д.Руслин.