В каких регионах можно использовать земельный сертификат, полученный в Нижегородской области?

• г. Нижний Новгород

Земельный сертификат полученный на территории Нижегородской области можно использовать только на территории Нижегородской области или и в других облостях-регионах тоже?

Ответы на вопрос (3):

Порядок подачи заявления на предоставление жилищного сертификата многодетным семьям. Порядок закреплен в Постановлении Правительства №535 «О реализации Закона Нижегородской области от 2 апреля 2020 г. No 26-З «О мерах социальной поддержки многодетных семей взамен предоставления им земельного участка на территории Нижегородской области и о внесении изменений в отдельные законы Нижегородской области».Многодетные семьи, имеющие по региональному законодательству право на бесплатное предоставление участков для индивидуального жилищного строительства в собственность на территории Нижегородской области (или многодетные, состоящие на учете и имеющие право на бесплатное предоставление земельных участков для ИЖС), могут выбрать вместо земельного участка сертификат. Он предусматривает получение однократной единовременной выплаты для улучшения жилищных условий. Для получения этой меры поддержки все члены многодетной семьи должны быть гражданами РФ. Родители (или один из них) должны иметь постоянную регистрацию в Нижегородской области (не менее 5 лет до момента подачи заявления).

Сертификат получили, вопрос в том купить жильё можно только на территории Нижегородской области?

Наталья, только на территории Нижегородской области.