Как отменить незаконный арест счета инвалида 1 группы получающего пенсию по инвалидности?

• г. Ставрополь

Я инвалид 1 группы, суд вынес постановление 6 месяцев назад, без моего присутствия, и без увидамления, об этом я узнал из смс с банка что на мою сецеальную карту наложен арест, имеет ли право судья наложить арест на карту по которой я получаю пенсию по инвалидности, и как отменить данное решение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий. Скорее всего вынесен судебный приказ, так как Вас не приглашали на заседание. Суд в приказном порядке без участия сторон выносит судебный приказ. Вам надо написать об отмене судебного приказа в суд вынесший его. После отмены предоставить копию определения судебным приставам, чтобы снять арест.

Отменяйте судебный приказ.