Как вернуть неисправный автомобиль, купленный через агентский договор в автосалоне Кристал Моторс?.

• г. Челябинск

Купил в автосалоне "Кристал Моторс" автомобиль через агентский договор. Автомобиль оказался неисправным, он перестал ездить, после диагностики выяснилось, что требуется очень дорогостоящий ремонт. Как теперь его вернуть обратно, возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Возможно, в претензионном или судебном порядках. Начать нужно с первого.

Уважаемый Павел Васильевич! Покупатель вправе, обратившись к продавцу, отказаться от исполнения договора купли-продажи транспортного средства, являющегося технически сложным товаром, и потребовать его замены на автомобиль той же марки при одновременном соблюдении нескольких условий, а именно:

1) при нарушении продавцом сроков устранения недостатков товара и

2) обращении покупателя о возврате уплаченной за товар денежной суммы до принятия им результата устранения продавцом заявленных недостатков товара.

Полезная ссылка: rg.ru

Здравствуйте, Павел Васильевич.

Обратитесь к продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием о расторжении Договора купли-продажи и возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа в срок - 10 дней (с учетом "почтового пробега") - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.