Как проведение денег на карте свекрови привело к проблемам с кредитом и что делать теперь?

• г. Екатеринбург

Свекровь заняла у нас 700 тыс руб. заболела, положили в больницу. Пришла навестить ее, она сказала, что хочет отдать долг, мол накопила и лежит у неё на карте, но чтоб не сняли комиссию большую при снятии наличных, сказала провести по терминалу (у неё свой бизнес) и вывести деньги уже на свой счёт. Так и сделала я, пока она находилась в больнице, но спустя 9 дней свекровь внезапно умерла. Прошло 5 месяце и приезжают к нам из банка с досудебного урегулирования, мы сказали что свекровь умерла, выяснили зачем они приехали, оказывается у неё имеется кредит и кредитная карта как раз тем номиналом, что мы сняли. Теперь не знаем, что и делать, расписки нет никакой что она нам должна, могут ли нас привлечь у уголовной отвественности, но мы ничего не знали, что эти деньги были кредитные. (банк Сбербанк) что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно возбуждение уголовного дела.

Здравствуйте. Есть доказательства, что денежные средства сняли Вы? Не спишите признаваться, ведь свекровь была еще жива, могла и сама распорядиться. Обратитесь лучше заранее за помощью к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.