Мы ее продаем за 1 300 000 (уже в браке) я добавляю 400 000 и покупаем 3-х комнатную.

• г. Вологда

Поженились в 2005 году. На тот момент у мужа уже была однокомнатная квартира (т.е. до брака). Мы ее продаем за 1 300 000 (уже в браке) я добавляю 400 000 и покупаем 3-х комнатную. Я вкладываю 800 000 на ремонт. Квартира оформлена по 1/2 (2 сведельства о собственности). Собираемся разводиться. Будет ли учитываться тот факт, что основная сумма была от продажи его квартиры, которая была у него до брака (и делиться будет только моя 1/2 пополам) или я имею право на 1/2 квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Квартира ваша уже разделена, т.к. когда делят соместно нажитое имущество, то из совместной собственности (без определения долей) имущество преходит в режим общей долевой собственности, те. доли определены. У вас они уже определены, поэтому уже ничего не надо делить